Изображение иллюстрации 500
Коллективная художественная выставка «Искусство труда: красота повседневности»
Выставки

Коллективная художественная выставка «Искусство труда: красота повседневности»

25 мая 18:00
Понедельник
Вход свободный
Тюмень
На карте
История региона — не только в датах и событиях, но и в ежедневном труде, который менял города, строил предприятия и создавал привычный ритм жизни. Коллективная художественная выставка «Искусство труда: красота повседневности» приглашает взглянуть на знакомые профессии, индустриальные пейзажи и человеческие истории через язык искусства.

В экспозиции — более 80 работ от 30 художников из Тюмени, ХМАО и ЯНАО, Кургана и Нижнего Тагила. Здесь можно увидеть живопись, видеоинсталляции, концептуальные работы, посвящённые освоению Севера и людям, которые в разные годы формировали облик региона, и многое другое. Отдельной частью выставки станут копии работ в стиле соцреализма с оригиналов из Музейного комплекса им. И. Я. Словцова, а также проекты мастерских креативных индустрий — от резьбы по дереву и художественной сварки до золотного шитья, авторской игрушки и 3D-печати.

Во время работы выставки гостей ждут лекторий и мастер-классы от художников и креативных предпринимателей. Вход лицам младше 16 лет — только с сопровождающим. Необходима предварительная запись на открытие выставки.

Открытие выставки: 25 мая в 18:00
Даты выставки: 26 мая – 10 июня 
Режим работы: ежедневно с 12:30 до 19:45
Контакты
Коллективная художественная выставка «Искусство труда: красота повседневности»
г. Тюмень, ул. Красина, 7 (Креативный кластер «809»)
Вы уверены, что хотите удалить место?
При удалении места из избранного, оно так же удалится из маршрутов: