Изображение иллюстрации 762
Выставка «Кофейный салон» в Ялуторовске
Выставки

Выставка «Кофейный салон» в Ялуторовске

29 мая 10:00
Пятница
от 120 
Ялуторовск
На карте
Приглушённый свет, аромат свежесваренного кофе и неспешные разговоры — выставка «Кофейный салон» приглашает заглянуть в первую половину XIX века и почувствовать себя гостем уютного дома эпохи декабристов.

Центральной частью проекта стал зал, оформленный как салон XIX века: мягкие диваны и кресла, круглые столы со скатертями, натюрморты на стенах и камерная обстановка, созданная по историческим источникам специалистами Тюменского музейно-просветительского объединения и дизайнерами. Здесь можно не только познакомиться с атмосферой прошлого, но и попробовать свежесваренный кофе по рецепту декабриста М.И. Муравьёва-Апостола.

Отдельная часть экспозиции посвящена пребыванию декабристов в Ялуторовске и их влиянию на культурную жизнь города. «Кофейный салон» объединяет истории о гостеприимстве, культуре общения и судьбах ссыльных дворян, а дополнением становятся более 150 предметов из фондов Тюменского музейно-просветительского объединения, помогающих увидеть эпоху в деталях.

Режим работы: Вт-вс с 10:00–18:00
Стоимость входного билета: 120 рублей
Стоимость билета на экскурсию: 200 рублей

Реклама: ГАУ ТО «АТИП ТО». ИНН: 7203422956 Erid: 2VtzqwgduyJ
Контакты
Выставка «Кофейный салон» в Ялуторовске
г. Ялуторовск, ул. Революции, д. 75 (Краеведческий музей)
Вы уверены, что хотите удалить место?
При удалении места из избранного, оно так же удалится из маршрутов: