Путешествие длиною в девять тысячелетий вы сможете совершить, побывав в Археологическом музее-заповеднике, расположенном на берегу Андреевского озера.
Несмотря на суровые условия, люди жили здесь в эпоху Каменного, Бронзового, Железного веков и Средневековья.
Об этом говорят археологические находки, датируемые периодом с VIII тысячелетием до нашей эры (примерно в это время в Греции Гомер писал про приключения Одиссея) по XV-XVI века (была открыта Америка), представленные на выставке «Из глубины веков».
Глиняные черепки, грузила и фигурки птиц и змей, наконечники стрел времен каменного века и неолита, а также более изящные и поздние находки – стеклянные и позолоченные бусы, бронзовый идол и другие артефакты - познакомят с бытом и духовной культурой наших предков.
Также здесь вы узнаете о шаманских традициях северян и сможете увидеть реконструкцию традиционных жилищ хантов, манси и ненцев.
Вас ждет увлекательное погружение в историю края – загадочного и неотразимого. Вы с нами?
Тут пока никто не оставил отзыв, будь первым!